Acceder a OSPESCA
 
 

Adherido a:

CGT

 


Para comunicarse con la Asociación Argentina de Capitanes Pilotos y Patrones de Pesca - O.S.Pesca:


E-mails
 
Asociación
asociacion@capitanesdepesca.org.ar

Secretaría Privada- Sec. General Nacional
secretariaprivada@capitanesdepesca.org.ar

Administración
administracion@capitanesdepesca.org.ar

Secretaría Gremial
gremial@capitanesdepesca.org.ar

OS Pesca
ospesca@capitanesdepesca.org.ar

Asesoria Letrada
asesorialetrada@capitanesdepesca.org.ar

Delegación San Antonio Oeste sao@capitanesdepesca.org.ar

Delegación Puerto Madryn madryn@capitanesdepesca.org.ar

Delegación Rawson rawson@capitanesdepesca.org.ar

Delegación Comodoro Rivadavia
comodoro@capitanesdepesca.org.ar

Delegación Puerto Deseado
deseado@capitanesdepesca.org.ar

Prensa y Difusión
prensa@capitanesdepesca.org.ar

 
SEDE CENTRAL
Mar del Plata

Teléfono/fax: (0223) 480 0580 / 480 9739
Avenida Juan B. Justo 518 (7600)

Comodoro Rivadavia - Chubut
(0297) 446 0157
Francia 716 (CP 9000)

Puerto Madryn - Chubut
(0280) 445 6016
Domecq García 368 (CP 9120)

Rawson - Chubut
(0280) 448 5805
Ramón y Cajal 636 (CP 9103)




 

Jorge Frias
Secretario Gremial

“La visión de la Asociación está ligada al desarrollo del año pasado, el cual tuvo una dinámica vertiginosa en todos los aspectos. Si consideramos el salarial debemos reconocer que más allá de algunas puntualidades se estancó, sin dejar de considerar también que con anterioridad se lograron importantes incrementos, pero también decimos que estos hoy están superados por la realidad, no olvidemos que los salarios de la pesca tuvieron una rescisión de más de diez años”.
(+info)
 


Todos los derechos reservados
Asociación Argentina de Capitanes Pilotos y Patrones de Pesca